Журнал «Растения» наградил постдока ЮФУ, ведущего научного сотрудника Академии биологии и биотехнологии ЮФУ Вишну Раджпута за рецензирование статей в своем издании.
В 2021 году Вишну просмотрел большое количество научных рукописей для журналов, индексируемых в Scopus с высоким импакт-фактором.
«Составление рецензирования на научную рукопись — довольно сложная работа, так как для этого необходимо полностью понять весь научный эксперимент, а затем дать критические рекомендации, чтобы заполнить пробел. Буквально это может быть похоже на экспертную комиссию для кандидата наук, степень защиты. Журнал «Растения» признал мои критические рецензии, и я был выбран выдающимся рецензентом среди большого количества рецензентов», - рассказал Вишну Раджпут.

Также постдок ЮФУ получил денежную премию и возможность публикации статьи со скидкой 50% на плату за открытый доступ.
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67848

