Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
14.02.2022

Сборная ЮФУ приняла участие в Чемпионате АСБ России

14.02.2022

Женская студенческая команда ЮФУ после четырехлетнего перерыва вернулась в Краснодарский дивизион Ассоциации студенческого баскетбола.

В первом туре, который состоялся с 8 по 10 февраля, девушки провели три матча со сборными вузов г. Краснодара. В первый день команда уступила Кубанскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) со счетом 45–69, но уже на второй день уверенно обыграла Кубанский государственный аграрный университет (КУБГАУ), как итог - на табло счет 95–33.

В третий и самый сложный день команде предстояло сыграть с хозяевами площадки и лидерами турнира – Кубанским государственным техническим университетом. Весь матч команды вели ожесточенную борьбу, ведь никто не хотел уступать лидерство, но наши девушки оказались настойчивее и сильнее своих соперниц. Матч завершился со счетом 79–67 в пользу ростовских красавиц под руководством тренеров: Александры Бедросовой и Кристины Романовой.

В составе команды приняли участие студентки:

  1. Балобанова Дарья
  2. Волк Виктория
  3. Головачева Мария
  4. Гришина Лилия
  5. Козырева Яна
  6. Михайлова Валерия
  7. Моторина Валерия
  8. Романова Кристина
  9. Романченко Мария
  10. Самостроенко Елена
  11. Уварова Виктория
  12. Черных Ирина

 

Во втором туре соревнований, который состоится 24 февраля, команда ЮФУ сыграет ответные матчи с краснодарскими командами, а также две игры со сборной Донского государственного технического университета (ДГТУ).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67772

Дополнительные материалы по теме