Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.02.2022

«Донские казаки — ЮФУ» сразились с сильнейшей командой Чемпионата

11.02.2022

Поединок состоялся в Таганроге

10 февраля гандболисты «Донских казаков – ЮФУ» принимали на своей площадке «Чеховских медведей» в рамках предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Гандбольный клуб из подмосковного Чехова – бессменный чемпион России, проводящий сезон под девизом «двадцать лет побед». Клуб в очередной раз подтвердил статус абсолютного лидера. Поединок завершился победой «Чеховских медведей» со счётом 35-26.

«Когда твоя команда побеждает, и игра складывается легко, это одно дело. Но очень важно поддерживать «Казаков» в матчах с соперниками такого уровня, как «Чеховские медведи», ведь это – лучший клуб России на протяжении последних 20 лет. Ребята сегодня имели кадровые проблемы, допускали ошибки в обороне, но бились. Я надеюсь, что впереди у «Донских казаков - ЮФУ» будет много больших побед. У нас сыгранная команда, отличный тренер. Руководство прекрасно понимает, как развивать клуб – не даром сейчас в чемпионате мы идём в топ-4. На стадии плей-офф пожелаю красно-белым хороших игр и показать максимальный результат», – отметил проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов.

«Мы боролись минут 15-20 в первом тайме, пока были силы. К сожалению, потом сказался класс соперника. У нас был сегодня неполный состав в связи с травмами и другими проблемами. Я надеюсь, в ближайшем будущем ситуация изменится и всё будет нормально. Сыграли так, как смогли, на максимально возможном уровне», – отметил левый полусредний ГК «Донские казаки – ЮФУ» Максим Несвадьба.

Самыми результативными игроками матча стали три таганрогских «казака»: Дэйвидас Вирбаускас, Михаил Гредасов и Денис Афонин, забросившие по шесть мячей в ворота чеховцев. В составе «Медведей» по пять раз отличились Кирилл и Александр Котовы и Никита Каменев.

«Вначале сработала наша тактика. Те ребята, которые были на площадке, неплохо играли, но потом «медведи» приспособились. В защите возникали провалы, мы не могли справиться с их линейными, с дальними бросками. Сегодня не получилась борьба. Я ожидал от некоторых игроков, которые по ходу сезона играли мало, что они будут биться, сражаться. Думаю, что нужно менять, прежде всего, отношение. Нужно воспитывать характер, потому что шансы даются нечасто. Если ты ими не воспользовался, второй раз тебе их не дадут. Я прививаю всем командам, которыми руководил, чтобы они бились до последнего. Вот это меня сегодня сильно огорчило», – заключил главный тренер ГК «Донские казаки – ЮФУ» Сергей Бебешко.

Призами лучших игроков матча были награждены Александр Котов у «Чеховских медведей» и Дэйвидас Вирбаускас у «Донских казаков – ЮФУ». 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67753

Дополнительные материалы по теме