Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.01.2022

Сборная «Пересвет-ЮФУ»-2 обыграла чебоксарскую «Атланту»

20.01.2022

Матчами против «леопардовых» наша молодёжная команда завершала домашнюю часть регулярного сезона. Теперь команде Олега Парчевского до начала стадии плей-офф предстоит провести десять игр на выезде. Для того же, чтобы обеспечить своё участие в этой стадии и занять нужное место в сетке плей-офф, баскетболисткам «Пересвет-ЮФУ»-2 нужно было взять максимум очков в оставшихся домашних встречах.

В первом матче против «ЧГУ-Атланты» нашей молодёжной команде удалась первая четверть - 25:15. Однако такое начало не смутило гостей, которые оставили за собой второй период и к большому перерыву сократить отставание до 4 баллов - 41:37 в пользу хозяек паркета по итогу половины встречи.

В третьем периоде погоня чебоксарок увенчалась успехом и после его окончания на табло Игрового центра отразилось равенство - 61:61. Всё решилось в заключительном отрезке, по ходу которого «пантеркам» удалось обеспечить уверенное преимущество - 23:9 в четверти и итоговые 84:70.

Валерия Михайлова становится лучшим игроком в составе «Пересвет-ЮФУ»-2. На счету нашего девятнадцатого номера 19 набранных очков и 5 подборов. Элеонора Олейникова добавляет в командную «копилку» 13 очков, Екатерина Воронина 12, Александра Кирина 11.

В повторной встрече дебют остался за гостями. Команда из столицы Чувашии успешно начала встречу и выиграла первый период со счетом 18:14. Но уже во второй четверти команда Олега Парчевского прочно и надолго захватила инициативу, практически перекрыв гостям пути к своему щиту. Убедительные 23:8 во втором периоде и лидерство в счёте 37:26 к окончанию первой половины матча.

После большого перерыва гостям так и не удалось найти новые игровые аргументы. Быть может, баскетболисткам «ЧГУ-Атланты», проводящим заключительный матч выездной серии, просто не хватило сил. "Пересвет-ЮФУ"-2 уверенно проводит оставшиеся четверти, выиграв их соответственно 23:14 и 23:16, и обеспечивает себе крупную победу 83:56.

Лучшим игроком в составе «Пересвет-ЮФУ»-2 становится Ирина Мирошникова - 18 очков, 6 подборов, 4 передачи и перехват.

Александра Шевченко набирает 14 очков, Виктория Яковлева 13 (три трёхочковых из трёх!), Валерия Михайлова 12.

 

Теперь баскетболисткам «Пересвет-ЮФУ»-2 предстоит путешествие в Сибирь. 1 и 2 февраля команда Олега Парчевского сыграет в Новосибирске, а 5 и 6 февраля в Красноярске. Трансляции матчей можно будет увидеть на нашем сайте. 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67613

Дополнительные материалы по теме