Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.01.2022

В ЮФУ прошел круглый стол «Формирование новой категории социально-экономических отношений устойчивого развития»

20.01.2022

19 января на площадке Южного федерального университета профсоюзной организацией и Центром устойчивого развития ЮФУ совместно с Центром исследования социально-трудовых отношений и проблем профсоюзного движения Института социологии и регионоведения был проведен круглый стол «Формирование новой категории социально-экономических отношений устойчивого развития и роль права в их регулировании: формирование новой отрасли права устойчивого развития».

В рамках круглого стола были рассмотрены вопросы исследований социально-трудовых отношений и их правового регламентирования. Также были заслушаны доклады по вопросам становления, сущности и обобщение концепции устойчивого развития; правовые инициативы профсоюзов в контексте целей устойчивого развития; методология и практика формирования новой отрасли права в сфере устойчивого развития и другие.

 

В работе круглого стола приняли участие сотрудники вузовского сообщества Санкт-Петербурга и Москвы.

С приветственным словом выступил Игорь Юргенс – профессор кафедры управления рисками и страхования МГИМО, Президент Всероссийского союза страховщиков, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации.

В обсуждении приняли участие Василий Высоков, председатель Совета директоров банка «Центр-Инвест», Дмитрий Чуйков, представитель ФНПР в ЮФО и Виктор Нетесанов, вице-президент - исполнительный директор Союза работодателей Ростовской области.

А также ведущие учёные Южного федерального университета, в частности, Сергей Дюжиков – д.филос.н, проф., заведующий кафедрой прикладной конфликтологии и медиации ИСИР ЮФУ, директор центра исследования проблем социально-трудовой сферы и проблем профсоюзного движения;  Алла Киселева– к.ю.н., доцент, директор Центра устойчивого развития ЮФУ и другие.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67607

Дополнительные материалы по теме