Так, заботясь о природе, удается оказать содействие фронту.
В таганрогском кампусе Южного федерального университета провели благотворительный сбор макулатуры. В результате силами студентов и сотрудников Инженерно-технологической академии ЮФУ было собрано 300 кг различных фракций вторсырья: бумага, картон, микс.
Вся принесённая макулатура идёт в ход: из хорошей бумаги сделают новую, архив пойдёт для новой газетной продукции, из макулатуры низкого качества можно изготовить туалетную бумагу, салфетки, бумажные полотенца.

Поддержку в вывозе вторсырья вновь оказал преподаватель ПИШ ЮФУ, молодёжный министр экологии и природных ресурсов Ростовской области Алексей Беляев.
На вырученные средства будут приобретены продукты и медикаменты, компоненты для создания «сухих» душей и окопных свечей. Позже они вместе с собранной в ЮФУ гуманитарной помощью отправятся воинам РФ в зону проведения специальной военной операции.

Текст: Тимур Пацюк
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/80649

