19.01.2022

Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру Института наук о Земле Южного федерального университета в 2022 году.

19.01.2022

В рамках сетевого взаимодействия федеральных университетов развития магистерской подготовки как одного из приоритетных направлений деятельности университета, с целью привлечения абитуриентов для поступления в магистратуру 18.01.2022 года стартовала Олимпиада федеральных университетов для поступающих в магистратуру (далее - Олимпиада) по 74 направлениям*, соорганизаторами которой выступили Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Дальневосточный федеральный университет, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова, Северо-Кавказский федеральный университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет.   Регистрация участников, прохождение испытаний отборочного и заключительного этапов осуществляется на официальном сайте Олимпиады: https://магистратураолимпиада.рф

Тайм-план Олимпиады

·       18.01.2022 - 18.02.2022 – Регистрация /Отборочный этап олимпиады
·       27.02.2022 – Публикация результатов Отборочного этапа олимпиады
·       01.03.2022 - 04.03.2022 – Заключительный этап олимпиады с применением системы прокторинга
·       07.03.2022 – Резервный день заключительного этапа олимпиады
·       31.03.2022 – Публикация промежуточных результатов заключительного этапа
·       01.05.2022 – Публикация итогов

Результаты победителей и призёров Олимпиады учитываются в соответствии с правилами приёма при поступлении в федеральные университеты на направление и программу магистерской подготовки, соответствующие направлению Олимпиады. Воспользоваться этим правом победители и призёры могут в период приёмной кампании года их участия в Олимпиаде.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67604

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.