19.01.2022

В ЮФУ пройдет филологическая олимпиада для школьников

19.01.2022

Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета проводит филологическую олимпиаду для школьников Lumos maxima.

Олимпиада проводится по трем профилям: литература, русский язык, английский язык. Отборочный этап проекта состоится в дистанционном формате на официальном сайте. Заключительный этап пройдет очно.

Сроки проведения Олимпиады:

- регистрация участников и отборочный этап – в период с 15.12.2021 по 15.02.2022

- заключительный этап – в период с 26.02.2022 по 28.02.2022

Победа в олимпиаде дает 5 баллов в учет индивидуальных достижений при поступлении в Южный федеральный университет. Призовое место, в соответствии с правилами приема ЮФУ, принесет 3 балла.

Южный федеральный университет поддерживает концепцию развития олимпиадного движения и признает необходимость выявления у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности. ИФЖиМКК ЮФУ приглашает руководителей образовательных организаций оказать содействие в информировании обучающихся о возможности участия в вышеуказанном проекте.

Контактное лицо: Мирошникова Ольга Олеговна, руководитель центра профориентации и трудоустройства выпускников Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ.

+7 (918) 550-02-64