14.12.2021

Студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ продемонстрировали дизайнерские разработки на показе «MODA KOLOS»

14.12.2021

4 декабря в медиа парке «Южный регион» состоялся показ «MODA KOLOS», в котором приняли участие дизайнеры Ростова и области, в том числе и студенты Академии архитектуры и искусств ЮФУ.

MODA KOLOS – это инициативный проект двух личностей: Татьяны Мединой - руководителя детской модельной школы и Ольги Яковлевой- fashion-фотографа.

Студенты​ 4 курса направления «Дизайн» Инна Басишвили, Анна Мищенко, Юля Пантелеенко, Эльза Хапаева, Софья Гончаренко и Виктория Зайцева под руководством старшего преподавателя Василиско Д. И. представили свои дизайн-проекты, которые были выполнены с применением методов экологичного дизайна. Так, на модели Виктории Зайцевой был надет гобелен времён наших бабушек. Эльза Хапаева использовала мужские сорочки, Инна Басишвили продемонстрировала переработанный мужской пиджак, а Юлия Пантелеенко сделала T-Short из джинсов.

Кроме того, в рамках показа старший преподаватель кафедры Дизайн ААИ ЮФУ Дарья Василиско и доцент кафедры ДиКИЛП​ Дружинина М.В для всех желающих показали интересный мастер-класс, который был посвящен апсайклингу.

«Апсайклинг- направление медленной моды, кода из старых вещей дизайнеры создают новые дизайнерские вещи. Мы продемонстрировали, как из старых джинсов можно сделать стильную юбку», – поделилась старший преподаватель кафедры дизайна ААИ ЮФУ Дарья Василиско.

Автор: Анастасия Филиппова