08.12.2021

В ЮФУ объявили результаты конкурса на осуществление поддержки проектов «Аспирант-научный руководитель»

08.12.2021

Конкурсный отбор проводился в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства Южного федерального университета

Победители конкурсного отбора получат поддержку в сумме 250 тысяч рублей на научные стажировки, публикации в научных изданиях, командировки, закупку материалов и вознаграждение аспирантов.

Список победителей конкурсного отбора:

Наталья Петровна Черникова. Научный руководитель - д.б.н., Т.М. Минкина. Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ.

Виктор Васильевич Шаповалов. Научный руководитель -  д.ф.-м.н. А. В. Солдатов. Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов ЮФУ.

Алина Александровна Скорынина. Научный руководитель - д.ф.-м.н. А. В. Солдатов. Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов ЮФУ.

Кирилл Олегович Паперж. Научный руководитель - д.х.н. В.Е. Гутерман. Химический факультет ЮФУ.

Владимир Евгеньевич Лебедев. Научный руководитель - д.х.н. И.Н. Щербаков. Химический факультет ЮФУ.

Ангелина Сергеевна Павлец. Научный руководитель -  д.х.н. В.Е. Гутерман Химический факультет ЮФУ.

Нассар Мохамед Элсайед Абузид. Научный руководитель - д.ф. -м.н. А.В. Наседкин. Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ.

Марина Сергеевна Волошина. Научный руководитель - д.б.н. Т.М. Минкина, Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского ЮФУ.

Ашура Нурасланова Исаева. Научный руководитель - д.ф.-м.н. В.Ю. Тополов. Физический факультет ЮФУ.

Мария Викторовна Даниленко. Научный руководитель - д.х.н. В.Е. Гутерман. Химический факультет ЮФУ.

Максим Олегович Мойса. Научный руководитель - д.ф. - м.н. Л.А. Резниченко. Физический факультет ЮФУ.

Дарья Игоревна Тонкоглазова. Научный руководитель - д.х.н. А.В. Гулевская. Химический факультет ЮФУ.

Елена Михайловна Кривко. Научный руководитель - д.б.н. В.Н. Кирой. Академия биологии и биотехнологий им. Д. И. Ивановского ЮФУ.

Анастасия Сергеевна Козленко. Научный руководитель - к.х.н. Б.С. Лукьянов Химический факультет ЮФУ.

Александра Павловна Старникова. Научный руководитель - д.т.н. В.В. Петров. Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ.

Дарья Ивановна Мощенко. Научный руководитель - д.с/х н. С.И. Колесников. Академия биологии и биотехнологии имени Д. И. Ивановского ЮФУ.

Екатерина Алексеевна Лысенко. Научный руководитель - к.х.н. К.Ф. Суздалев. Химический факультет ЮФУ.

Мария Сергеевна Галкина. Научный руководитель - д.х.н. А.В. Метелица. НИИ ФОХ ЮФУ.

Инна Юрьевна Богуш. Научный руководитель - к.т.н. Н.К. Плуготаренко. Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения ЮФУ.

Елизавета Сергеевна Подоплелова. Научный руководитель - д.т.н. А.Н. Целых Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.

Цель конкурса — поддержка научных исследований, выполняемых аспирантами, поступившими в аспирантуру как в рамках регулярных вступительных испытаний, так и в рамках конкурсного отбора для роста числа проведения в установленный̆ срок защит диссертационных работ на соискание ученой степени кандидата наук, подготовленных в период обучения по соответствующей образовательной программе.