06.12.2021

В ЮФУ обсудили проблемы функционирования русского языка в международном образовательном пространстве

06.12.2021

Научно-методический семинар состоялся рамках Международной конференции студентов и молодых исследователей «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

В Южном федеральном университете на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований завершил свою работу III Международный научно-методический семинар «Актуальные проблемы функционирования русского языка в международном образовательном пространстве», проводимый в рамках ежегодной Международной конференции студентов и молодых исследователей «Русский язык в контексте открытого диалога языков и культур».

На семинаре представители одиннадцати высших учебных заведений России, Казахстана, Республики Беларусь, Италии и Монголии обсудили проблемы современного состояния методики преподавания русского языка как иностранного, перспективные направления её развития, а также наиболее комфортные пути и способы адаптации студентов-иностранцев в стране изучаемого языка.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте конференции.