12.11.2021

Стартовал конкурс на целевое обучение и трудоустройство

12.11.2021

В ЮФУ объявлен конкурсный отбор среди обучающихся на право заключения договора о целевом обучении и трудоустройстве в образовательные организации Ростова-на-Дону и в образовательные организации Ростовской области.

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа» объявляет о проведении среди обучающихся конкурс на право заключения договора о целевом обучении с образовательными организациями (школами, детскими садами, центрами дополнительного образования детей) города Ростова-на-Дону и Ростовской области.

Договор о целевом обучении предусматривает:

прохождение практики в образовательной организации, с которой заключен договор;

трудоустройство в данной образовательной организации по окончании обучения.

Целевой аудиторией конкурса являются обучающиеся всех структурных подразделений, ориентированные на работу в образовательных организациях города Ростова-на-Дону и образовательных организациях Ростовской области.

Конкурс проходит по двум трекам:

Индивидуальный, в номинации «Я-Педагог»;

Командный в номинации «Педагогическая команда».

Участниками конкурса могут быть обучающиеся в ЮФУ за счет средств федерального бюджета:

- студенты программ бакалавриата, начиная со второго курса (в номинации «Педагогическая команда»);

- студенты программ бакалавриата, начиная с третьего курса (в номинации «Я-Педагог»);

- студенты программ специалитета, начиная со второго курса (в номинации «Педагогическая команда»);

- студенты программ специалитета, начиная с третьего курса (в номинации «Я- Педагог»);

- студенты программ магистратуры;

- аспиранты.

Конкурс проводится с 25.10.2021г. до 15.12.2021г. в два этапа: заочный и очный.

Первый этап проводится в заочном формате с 25.10.2021г до 30.11.2021 г.

Участники:

с 25 октября 2021 года до 31 октября 2021 года регистрируются на сайте, осуществляют подачу заявок;

после подачи заявки участники готовят мотивационное эссе.

до 06 ноября 2021 г. участники обязаны отправить готовое мотивационное эссе в адрес оргкомитета и пройти регистрацию на сайте Образовательного кластера ЮФО по ссылке:

С 8 ноября по 15 ноября участники обязаны пройти онлайн-тестирование на определение уровня сформированности профессиональных качеств (ссылка а тестирование будет отправлена на эл.почту участника конкурса после получения эссе);

с 15 ноября 2021 года по 21 ноября 2021 года жюри производит анализ мотивационных эссе и результатов тестирования уровня сформированности профессиональных качеств участников конкурса;

22 ноября 2021 года жюри определяет перечень участников, успешно прошедших все задания заочного этапа и допущенных для участия в следующем очном этапе конкурса;

не позднее 26 ноября 2021 года на сайте университета публикуется список участников второго этапа конкурса.

Второй этап конкурса проходит в очном формате в период с 01 декабря 2021 года по 15 декабря 2021 года.

В рамках второго этапа конкурса участники проходят ознакомительную стажировку на базе выбранной образовательной организации.

Участники второго этапа, прошедшие ознакомительную стажировку на базе образовательной организации, становятся победителями конкурса.

Перечень победителей публикуется на официальном сайте университета на следующий день после завершения второго этапа конкурса.

По итогам конкурса победители получают право заключить договор о целевом обучении в соответствии с конкурсной позицией, на которую подана заявка.

Договоры о целевом обучении подписываются обучающимися-победителями конкурса и руководителями образовательных организаций на церемонии подведения итогов конкурса. Дата проведения церемонии определяется оргкомитетом.

Список вакансий и Приказ размещены на сайте АПП ЮФУ.

Ссылка на информацию о конкурсе на сайте АПП ЮФУ:

Регистрации по ссылке:

ВНИМАНИЕ! Регистрация на участие в конкурсе продлена до 20 ноября.

Контактное лицо:

Желдоченко Людмила Дмитриевна,