Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
11.11.2021

Управляющий комитет Программы развития ЮФУ провел первое заседание

11.11.2021

В Южном федеральном университете 9 ноября в гибридном формате прошло первое заседание нового коллегиального органа – Управляющего комитета Программы развития ЮФУ.

Главной его целью является стратегическое управление реализацией Программы развития университета, в том числе в рамках Программы стратегического академического лидерства университета «Приоритет 2030».

Заседания будут проводиться раз в месяц под председательством ректора ЮФУ Инны Шевченко. Заместителем председателя назначен проректор по стратегическому и инновационному развитию Евгений Муханов, ответственным секретарем с правом голосом - директор Проектного офиса программы развития ЮФУ Татьяна Зотова. В состав комитета входят ведущие ученые структурных подразделений университета.

Кимитет оценивает проекты, предлагаемые к реализации в рамках Программы развития университета. Среди основных критериев – целесообразность, осуществимость, соответствие содержанию Программы, соответствие стратегическим проектам и мероприятиям, направленность на достижение целевой модели Университета, степень проработанности проекта и наличие обоснованных результатов, соответствующих показателям Программы.

Решения Управляющего комитета принимаются большинством голосов и фиксируются протоколом заседания. Так, на первом заседании было одобрено 11 проектов. Четыре из них являются стратегическими — «Системы управления и гибридный интеллект», «Прорывные поисковые лаборатории – Нейроимиджинг», а также «Модернизация лабораторий и образовательных программ» в рамках проектов «Агроклиматология и управление почвенными ресурсами» и «Экспресс-разработка материалов».

 

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67095

Дополнительные материалы по теме