08.11.2021

Банк России приглашает студентов на стажировку

08.11.2021

Банк России приглашает студентов последнего курса бакалавриата, специалитета и студентов магистратуры, обучающихся по направлениям: экономика, финансы и кредит, юриспруденция (очная форма обучения), принять участие в конкурсном отборе на Стажировку в Банке России.

Стажировка позволит студентам погрузиться в финансово-банковскую систему страны, получить опыт не доступный ни в одной другой организации, принять участие в текущих проектах структурных подразделений Банка России, в развитии финансовой системы и экономики страны в целом.

Предложения:
-оплачиваемая стажировка на 6 месяцев;
-гибкий график от 20 часов в неделю по согласованию с руководителем;
-работа над реальными задачами и проектами;
-возможное трудоустройство при успешном прохождении стажировки.

В Ростове-на-Дону открыто направление стажировки «Административное сопровождение».

Чем предстоит заниматься:
- готовить и направлять запросы в адрес поднадзорных организаций;
-готовить ответы на обращения потребителей финансовых услуг;
-участвовать в мероприятиях по совершенствованию поведенческого надзора в виде реактивного и превентивного поведенческого надзора;
-готовить информационно-аналитические и справочные материалы;
-повышать финансовую грамотность граждан.

Ознакомиться с этапами отбора, открытыми направлениями и условиями стажировки, а также подать заявку студенты могут на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) в разделе «Стажировка в Банке России» (http://www.cbr.ru/about_br/career/internship).

Прием заявок заканчивается 10 ноября 2021 года. Начало стажировки – февраль 2022 года.

Дополнительная информация в Центре карьеры 305-19-92