Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.10.2021

ЮФУ проводит соревнования беспилотных летательных аппаратов

28.10.2021

С 29 ноября по 3 декабря в Анапе состоятся соревнования «Аэробот». Организатором выступит Научно-исследовательский институт Робототехники и процессов управления Южного федерального университета при поддержке Министерства науки и высшего образования.

 В ходе турнира участникам будет предоставлена возможность продемонстрировать и оценить свои навыки по разработке алгоритмов и систем управления беспилотных летательных аппаратов мультикоптерного типа на реальном  полигоне, представляющем собой имитацию помещения из нескольких комнат без потолков.

В рамках соревнования участникам предстоит выполнить задания по поиску объектов, прохождению трассы на время, а также пройти определенный маршрут по указателям на БПЛА МТ собственной разработки.


В состязании могут принять участие команды из не более пяти человек возрастом участников от 18 до 39 лет. Прием заявок на участие и регистрация команд осуществляется по почте  aerobot.inform@yandex.ru или на официальном сайте. На официальном сайте также можно ознакомиться с правилами и найти подробности о деловой программе.

Контактное лицо по организационным вопросам:

Косенко Евгений Юрьевич

Тел: +7 951 820 97 35

E-mail: ekosenko@sfedu.ru

 

Контактное лицо по техническим вопросам:

Адрес: НИИ РиПУ ЮФУ, ул. Шевченко, 2, г. Таганрог, 347922

Хворост Владислав Иванович

Тел:+7 951 820 97 35

E-mail: vlhvorost@sfedu.ru

Сайт: aerobot.sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/67006

Дополнительные материалы по теме