27.10.2021

Установлен график нерабочих и выходных дней в ЮФУ

27.10.2021

На основании Указа Президента РФ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» с учетом приказа Министерства науки и высшего образования РФ «О деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства, в период нерабочих дней в октябре-ноябре 2021 года» Южный федеральный университет сформировал распоряжение о регламенте работы и обучения в период с 30.10.2021 по 07.11.2021г.

Руководители структурных подразделений ЮФУ издают распоряжения по вверенным структурным подразделениям о формате работы в период с 30.10.2021 по 07.11.2021, при необходимости вносят изменения в расписание занятий, индивидуальные задания практик с учетом изменения объёмов самостоятельной работы обучающихся. Мероприятия промежуточной аттестации реализовываются дистанционно или путем переноса на иной период в соответствии с календарным учебным графиком. Подробную информацию и расписание необходимо уточнять в деканате.

Так, в период с 30 октября по 7 ноября в Южном федеральном университете уже приняты решения о дистанционном режиме занятий в соответствии с действующим расписанием в следующих структурных подразделениях:

В Институте математики, механики и компьютерных наук, МИИ интеллектуальных материалов (магистратура), на Физическом факультете, Химическом факультете, в Центре научных исследований "ИМИСЭ" (магистратура), и на подготовительном отделении для иностранных граждан занятия проводятся в дистанционном режиме с 1.11 по 3.11 в соответствии с утверждённым расписанием на Экономическом факультете  и на Факультете бизнеса «Капитаны». Юридический факультет переходит на дистанционную форму обучения с 30 октября.

Остальные структурные подразделения приняли решение о проведении дней контролируемой самостоятельной работы обучающихся.

Общеуниверситетские дисциплины (история, иностранный язык и др.) будут в режиме самостоятельной работы в этот период для всех обучающихся.

Мероприятия недели академической мобильности, запланированные в дистанционном режиме 30 октября, могут быть проведены по решению организаторов мероприятий.

Также, с 28 октября недоступным для посещения станет Спортивно-оздоровительный комплекс "Меридиан".

Для сотрудников, работающих по 5-дневной рабочей неделе:

30-31 октября 2021 г. – выходные дни;

01-03 ноября 2021 г. – нерабочие дни с сохранением заработной платы;

04 ноября 2021 г. – нерабочий праздничный день;

05-07 ноября 2021 г. – выходные дни.

Для сотрудников, работающих по 6-дневной рабочей неделе:

30 октября 2021 г. – нерабочий день с сохранением заработной платы;

31 октября 2021 г. – выходной день;

01-03 ноября 2021 г. – нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы;

04 ноября 2021 г. – нерабочий праздничный день;

05 ноября 2021 г. – выходной день;

06 ноября 2021 г. – нерабочий день с сохранением заработной платы;

07 ноября 2021 г. – выходной день.