25.10.2021

В Неделю мобильности специалист по международному рекрутингу проведет интенсив «Трудоустройство и коммуникация»

25.10.2021

В период Недели академической мобильности по приглашению Академии психологии и педагогики ЮФУ специалист по международному рекрутингу глобальной HR-корпорации Randstad Sourceright, член Ассоциации выпускников ЮФУ Ника Валерьевна Дудкина (Торонто, Канада) проведет для студентов университета открытый образовательный интенсив «Трудоустройство и коммуникация».

Курс рассчитан на 36 часов. Форма отчетности: зачет

Целевой аудиторией являются обучающиеся (бакалавриат, специалитет) различных направлений и профилей, интересующиеся успешными методиками в области трудоустройства; программа рассчитана на студентов, изучавших английский язык и достигших согласно международному стандарту владения данным иностранным языком уровня В1/В2 - “Intermediate”/ “Upper-intermediate”.

Цель изучения дисциплины: Формирование навыков и умений в области поиска работы и прохождения всех этапов трудоустройства. Повышение исходного уровня владения иностранным языком, достигнутого на предыдущей ступени образования. Овладение студентами необходимым и достаточным уровнем коммуникативной компетенции для поиска работы в России и за рубежом.

Первый модуль дисциплины посвящен общей информации о состоянии рынка труда в России, Европе, Северной Америке; изменениям и новым тенденциям, связанным с текущей пандемией; способам поиска работы в веке технологий и условиях пандемии; типам и способам составления резюме; подготовке к прохождению собеседования. Практикум представляет собой самостоятельную проектную работу, в ходе которой обучающиеся применяют полученные знания и навыки для составления резюме и поиска вакансий.

Второй модуль программы посвящен разработке практических навыков, необходимых для прохождения собеседований разных типов; основам бизнес коммуникации, тайм-менеджемента, а также включает в себя базовую подготовку в области документооборота при приеме на работу.

Дисциплина разработана на двух языках – английском и русском.

График занятий:

понедельник, 14:00 - 17:00, ауд. Онлайн ; группа на платформе Teams

вторник, 14:00 - 16:00, ауд. Онлайн ; группа на платформе Teams

среда, 14:00 - 16:00, ауд. Онлайн ; группа на платформе Teams

четверг, 14:00 - 16:00, ауд. Онлайн ; группа на платформе Teams

пятница, 14:00 - 16:00, ауд. Онлайн ; группа на платформе Teams

Ссылка для подключения

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66977

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.