Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.10.2021

В ЮФУ прошел День древонасаждения

23.10.2021

23 октября в кампусе Южного федерального университета Ростова-на-Дону студенты всех подразделений высадили 22 платана.

День древонасаждения был посвящен 106-летию ЮФУ. Выбор в пользу этого вида деревьев не случаен, платан — хорошо чувствует себя в наших широтах и живет порядка ста лет.

Перед посадкой деревьев к студентам обратился проректор по воспитательной работе и реализации молодежных программ Яков Асланов.

« Ежегодно к Дню рождения ЮФУ мы высаживаем деревья. В прошлом году посадили сквер к 105-летию в Ботаническом саду. В этом году — платаны в кампусе. Это очень хорошая традиция, которую мы будем продолжать и далее», - сказал Яков Асланов.

Директор департамента организации и контроля жилищного обеспечения ЮФУ Павел Гаврилов подчеркнул, что данная акция не только объединяет студентов всех подразделений, но и улучшает экологию.

Директор Ботанического сада ЮФУ Татьяна Вардуни рассказала, что платаны были выращены в Ботсаду ЮФУ, поэтому они уже адаптированы к нашим погодным и природным условиях и должны хорошо прижиться.

« Вы должны не только посадить сегодня эти деревья, но и обеспечить уход за ними с обязательным поливом, и тогда эти платаны проживут долго», - отметила Татьяна Вардуни.

Перед посадкой студенты также прослушали инструктаж как правильно выкопать яму, на какую глубину закопать корни и сколько ведер воды нужно для каждого саженца.

Несмотря на туман и сырость работа спорилась, и в течение часа молодые деревца были посажены, закреплены и политы.

Фотоальбом

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66963

Дополнительные материалы по теме