20.10.2021

Спортсмены ЮФУ стали призерами Чемпионата Ростовской области по самбо

20.10.2021

С 16 по 18 октября в п. Чалтырь на базе спортивного комплекса ГБУ РО «СШОР №1» проходил Чемпионат Ростовской области по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях, являвшихся отборочными к Чемпионату ЮФО, приняли участие сильнейшие спортсмены донского края.

Успешно выступила на этих соревнованиях сборная команда Инженерно-технологической академии Южного федерального университета под руководством тренера Мурата Дебердеева, доцента кафедры физического воспитания ИТА ЮФУ, завоевав три бронзовых и одну серебряную медали соревнований.

В состав команды вошли:

Бостанов Исламби (ИРТСУ 3 курс)

Ерохин Вячеслав (ИРТСУ 5 курс)

Колесникова Арина  (ИКТИБ 4курс)

Малиев Христо (ИРТСУ 4 курс)

Накацев Инал (ИКТИБ 3 курс)

Опаев Басанг (ИУЭС 1 курс)

Сильнов Алексей (ИКИБ 5 курс)

Столбин Владимир (ИКТИБ 5 курс)

Усенко Константин (ИРТСУ 3 курс)

Ферхов Александр (ИКТИБ 3 курс)

Элюшев Церен (ИКТИБ 2 курс)

В весовой категории 88 кг Константин Усенко завоевал 2 место, а Алексей Сильнов - 3 место. Басанг Опаев взял 3 место в весе 64 кг и Маргарита Криворучко - 3 место в весовой категории 49 кг.

Также наши спортсмены выполнили нормативы КМС по самбо.

По результатам соревнований сформирована сборная команда Ростовской области для участия в Чемпионате Южного федерального округа, который пройдет в конце декабря в Армавире Краснодарского края.