18.10.2021

Баскетбольная команда «Пересвет-ЮФУ» одержала победу над ногинским «Спартаком»

18.10.2021

В матче Париматч Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» ростовчанки победили со счетом 89:69.

После визита к нынешним «грандам» отечественного баскетбола в Курск и Екатеринбург, «пантерам» предстоял выезд в Ногинск. Местный «Спартак» имеет славную и богатую на трофеи историю, в которой нашлось место и победе в чемпионате СССР, и в еврокубковых турнирах. Однако в последние годы спартаковская дружина ведёт борьбу за места в нижней части турнирной таблицы Париматч Чемпионата России по баскетболу

среди женских команд Премьер-лиги. В сезоне 2012/2013, своём единственном до сезона нынешнего, проведённым в высшем эшелоне отечественного баскетбола, «пантеры» обменялись со спартаковками победами.

По-настоящему волнительными для поклонников «Пересвет-ЮФУ» стали лишь первые минуты матча в Ногинске. В дебютном отрезке хозяйки паркета повели 6:2, но как только ростовчанки справились со стартовым волнением и начали реализовывать свои шансы в атаке, ситуация на площадке изменилась. В середине периода «пантеры» выходят вперёд и доводят дело до победы в четверти 20:14. А в следующем игровом отрезке у ростовской команды наконец расправляются крылья в атаке - 33:17 в четверти и серьёзная заявка на победу во всей встрече уже по итогу её первой половины - 53:31.

Получив столь значительное преимущество, «Пересвет-ЮФУ» продолжает контролировать ход игры и не позволяет «Спартаку» начать погоню. Встреча завершилась убедительной победой южной команды  89:69. Первая победа в Париматч Чемпионате России по баскетболу

среди женских команд Премьер-лиги этого сезона.

Самым метким игроком матча с 21 набранным очком стала спартаковка Марина Криволапова. Среди ростовчанок лучшей стала Екатерина Гунченко - 17 очков и 8 подборов, Анастасия Куплинова и Александра Кирина набрали по 13 очков, Ксения Кузьмина 10.

Следующую встречу Париматч Чемпионата России по баскетболу среди женских команд Премьер-лиги «Пересвет-ЮФУ» проведёт на своей площадке 24 октября против красноярского «Енисея». Матч пройдёт в игровом центре на бульваре Комарова 1/1 и начнётся в 17:00.