Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.10.2021

Экономический факультет ЮФУ выступил одной из площадок открытия регионального Центра оценки и развития управленческих компетенций АНО «Россия – страна возможностей»

15.10.2021

12 октября в креативном пространстве экономического факультета прошли мероприятия, связанные с открытием на базе ЮФУ регионального Центра оценки и развития универсальных управленческих и надпрофессиональных компетенций АНО «Россия - страна возможностей».

В мероприятиях приняли участие студенты экономического факультета, сотрудники кафедры управления человеческими ресурсами, которые прослушали обучающий курс подготовки специалистов Центра оценки и развития управленческих компетенций в образовательных организациях, и опытные HR-специалисты.

Студенты предварительно прошли диагностику двумя инструментами – тест Социальной ответственности и Универсальный личностный опросник – и для них были организованы карьерные и личностные консультации с приглашенными HR-специалистами ведущих компаний региона. Участники консультаций обсудили результаты диагностики, а также возможности карьерного и профессионального развития, в том числе в формате прохождения практической подготовки и участия в программах стажировок.

После консультаций студенты в рамках тренинга «Мотивация для участия в ключевых проектах университета и РСВ» ознакомились с перечнем и спецификой проектов, сроками подачи заявок участия и перечнем компетенций, которые можно развить, принимая участие в проектах.

«Мы рады присутствовать на открытии такого важного для выпускников и работодателей Центра оценки компетенций. Мы надеемся, что он получит свое развитие и будет актуальным при карьерном планировании», - отметили сотрудники Комбайнового завода «Ростсельмаш» Андрей Татарченко, HR BP, и Олеся Терещенко, менеджер по персоналу.

«Нам интересно участие в проекте по оценке универсальных компетенций, т.к. мы хотели бы видеть в компании инициативных, молодых специалистов, которые заинтересованы в развитии. Будущее за молодыми кадрами, мы готовы дать старт и помочь в преодолении рубежей», - подчеркнула Светлана Моргун, руководитель группы подбора Ростовского Прессового-Раскройного завода.

«Soft skills – это секретный ключ к управлению карьерой. В рамках консультаций мы поделились со студентами всеми секретами развития и управления», - сказала Татьяна Пажаева, старший специалист по работе с персоналом Южного регионального центра КПМГ.

««Россия – страна возможностей» — это уникальный проект, который предоставляет множество возможностей, и диагностика надпрофессиональных компетенций является примером еще одной возможности, которой мы воспользовались», - отметили Анастасия Ситухо и Михаил Мевлютов, студенты 4 курса экономического факультета.Запись мероприятий доступна по ссылке

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66898

Дополнительные материалы по теме