07.10.2021

Студенты ЮФУ приглашаются на туристический конгресс

07.10.2021

Конгресс «Туризм будущего - будущее туризма» – это уникальная онлайн-платформа для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира.

В рамках Конгресса будут обсуждаться будущее туризма и туризм будущего; какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм; будут обсуждаться перспективы космического туризма; трансформация государственной политики в сфере туризма; как реализуется стратегия устойчивого развитие туризма и гостеприимства; какие есть возможности для профессионального развития в туризме; как вовлечь в профессию молодежь или как студенту начать работать и заработать в туризме; что такое цифровая трансформация туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством и многое другое.

Ожидается, что в работе Конгресса примут участие более 10 000 студентов из более чем 100 вузов и средних специальных учебных заведений России и СНГ.

Задача глобального мероприятия - популяризация и повышение престижа профессий туризма. Конгресс приурочен к Всемирному дню туризма и направлен на воспитание туристов нового поколения, знающих отечественную и мировую культуру и историю, бережно относящихся к природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни.

Кроме этого, в ходе Конгресса пройдет награждение победителей конкурса предложений студентов в Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», а также встреча с финалистами Всероссийского конкурса              «Мастера                          гостеприимства»    и                                                 встреча

с участниками экспедиции Русского географического общества «Россия 2021».

В качестве спикеров конгресса выступят лидеры мировой и российской туриндустрии, Послы государств, представители Минобрнауки России, Ростуризма, Росмолодежи, Русского географического общества, профессиональных объединений, ведущих высших и средне-специальных заведений России, а также студенты, магистранты и аспиранты. Зарегистрироваться для участия и ознакомиться с программой Конгресса можно на сайте.

Конгресс организован при поддержке Ростуризма, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66815

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.