16.09.2021

Институт математики, механики и компьютерных наук проводит Открытое тестирование по математике

16.09.2021

Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ и Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ приглашают учащихся 4-10 классов принять участие в традиционном Открытом онлайн-тестировании ВМШ при мехмате ЮФУ.

Все инструкции по подключению высылаются после обязательной регистрации.

Помимо проверки знаний по различным разделам школьной программы в формате мини-олимпиады, тестирование дает возможность:

• пройти вступительное испытание при поступлении в Воскресную математическую школу при мехмате ЮФУ (набор 2021-2022 года);
  • поучаствовать в отборе в олимпиадные кружки РНОМЦ;
  • пройти отбор в Олимпиадную математическую школу РНОМЦ ЮФУ (ноябрь 2021 года);
  • ученикам 9 класса попробовать свои силы в задачах по темам: входящим в ОГЭ.

По завершении тестирования для школьников и их родителей проводится подробный разбор-обсуждение решений задач тестирования.

Участие в мероприятии бесплатное.

Место проведения: lms мехмата ЮФУ, edu​.mmcs​.sfedu​.ru.
Контакты —
mmcs.sunmath@gmail.com.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66654

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.