15.09.2021

Центр мониторинга и реагирования на кибератаки Solar JSOC открывает набор на стажировку в информационной безопасности

15.09.2021

Вы познакомитесь с центром противодействия кибератакам, научитесь проводить техническое расследование инцидентов и управлять средствами защиты. После обучения успешным студентам сделают оффер на постоянную позицию. Что еще?

— Практический опыт. Вы поработаете с российскими и зарубежными ИБ-продуктами. Эксперты «Ростелеком-Солар» всему научат.

— Два трека развития: мониторинг и анализ инцидентов информационной безопасности и техническая эксплуатация средств защиты информации

— Поддержка студентов. Вы сможете пройти преддипломную практику и написать дипломный проект при участии специалистов компании.

Из чего состоит стажировка?

1. С 4 октября по 17 декабря — интенсивное онлайн-обучение 2 раза в неделю. К концу обучения участники смогут самостоятельно проводить технические расследования и управлять средствами защиты информации.

2. В конце стажировки мы проведем финальный экзамен, по результатам которого…

3. Лучших возьмут в штат :)

Кого зовем?

Студентов 4-6 курсов и молодых специалистов ИТ/ИБ-факультетов ЮФУ.

Что требуется от участников?
1. Успешно пройти курс и сдать экзамен.
2. Быть готовым работать 30 часов в неделю после трудоустройства.

Как попасть?

1. До 24 сентября откликнуться на вакансию Стажера на сайте hh.ru https://nn.hh.ru/vacancy/47508535 или прислать резюме graduate@rt-solar.ru

2. До 26 сентября пройти тестирование на знание основ ИТ/ИБ

3. Перейти в чат, ссылка будет после теста

Регистрируйся и присоединяйся к команде Solar JSOC!

Дополнительная информация в Центре карьеры 305-19-92

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66646

Дополнительные материалы по теме

07 декабря
В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. В Институте наук о Земле Южного федерального университета подведены итоги Всероссийского экологического диктанта – 2021, который проходил на площадке института 18 ноября 2021 г. Экологический диктант проводится с 2019 г. по всей России. Его целью является популяризация экологический знаний, повышение уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, в т.ч. школьников. В текущем году на площадке Института наук о Земле в этой просветительской акции приняли участие более 100 человек. Наибольшую активность проявили учащиеся Специализированного учебно-научного центра Южного федерального округа (СУНЦ ЮФО) и МБОУ «Школа №31» г. Ростова-на-Дону. Открывая мероприятие, перед участниками выступили директор института Андрей Кузнецов, представители дирекции и руководители образовательных программ.