Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
10.09.2021

Ростех и Южный федеральный университет совместно подготовят кадры для промышленности

10.09.2021

Госкорпорация Ростех и Южный федеральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и науки.

Сотрудничество направлено на формирование единой системы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса и проведение совместных научных исследований. Подписи под документом поставили заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров и ректор ЮФУ Инна Шевченко.

 

 

В соответствии с соглашением, стороны намерены совместно разрабатывать образовательные программы, готовить специалистов для предприятий Ростеха, вести научные исследования, обмениваться опытом в области развития технологий, проводить семинары и конференции.

«Спектр направлений намеченной совместной работы многогранен: от создания совместных рабочих групп для экспертизы научно-технических проектов и исследований до проведения мероприятий по обмену опытом. Главная цель – подготовка молодых специалистов для предприятий ОПК. Для нас крайне важно взаимодействие с предприятиями реального сектора экономики», – отметила ректор Южного федерального университета Инна Шевченко.

Ростех активно внедряет цифровые технологии на своих производственных площадках. Например, 3D-печать и робототехника применяются в таких сферах, как авиация, радиоэлектроника, производство медицинского оборудования и оптики.

 

 

«Мир быстро меняется, меняются технологии. Становится реальностью то, что еще недавно казалось фантастикой. Соответственно, меняются требования к специалистам, которые приходят на работу в Ростех. Мы активно сотрудничаем с образовательными учреждениями во всех регионах присутствия корпорации. При нашем участии создано порядка 350 кафедр в профильных вузах. Сотрудничество с Южным федеральным университетом - еще один шаг в этом направлении», – подчеркнул заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66608

Дополнительные материалы по теме