07.09.2021

«Открытое тестирование» для школьников прошло в ЮФУ

07.09.2021

В августе в онлайн-формате прошло второе из серии мини-олимпиад по математике «Открытое тестирование» из запланированных в 2021 году. Организатором мероприятия выступил Институт математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (ИММиКН, мехмат) при содействии Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ (РНОМЦ ЮФУ).

Тестирование было одним из этапов отбора учащихся в олимпиадные кружки РНОМЦ и мехмата ЮФУ, его результаты засчитываются при поступлении в Воскресную математическую школу при мехмате ЮФУ. Учащиеся 9, 11 классов пробовали свои силы в решении задач на темы, входящие в ОГЭ/ЕГЭ по математике. Всего в тестировании приняли участие около 150 школьников г. Ростова и Ростовской области.

В онлайн-разборе решений задач олимпиады приняли участие школьники и их родители.