27.08.2021

Вручение премии ISAAC в ЮФУ

27.08.2021

23 августа в Южном федеральном университете в рамках конференции OTHA-2021 состоялась ежегодная торжественная церемония вручения премии международного математического общества ISAAC для молодых ученых.

В рамках сотрудничества регионального научно-образовательного математического центра (РНОМЦ ЮФУ) с Международным математическим обществом ISAAC был организован конкурсный отбор среди молодых ученых для получения специальной премии - постоянного членства в обществе ISAAC. Такой награды были удостоены молодые математики Жирайр Аветисян, визит профессор РНОМЦ ЮФУ (Армения/Россия/США) и Лианет Де ла Крус Торансо, постдок РНОМЦ ЮФУ (Куба/Россия). Торжественная церемония состоялась в первый день конференции после пленарных лекций. Президент международного сообщества ISAAC профессор Уве Келер (Университет Авейру Португалия) рассказал о процедуре отбора и поздравил финалистов, премию вручал директор РНОМЦ А.Н.Карапетянц.