24.08.2021

Ушел из жизни профессор Валентин Яковлевич Любашиц

24.08.2021

24 августа 2021 года скоропостижно скончался доктор юридических наук, профессор кафедры теории и истории государства и права Юридического факультета Южного федерального университета.

Ушел из жизни выдающийся российский ученый, талантливый, любимый студентами преподаватель. Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела, увлеченным наукой и уважаемым коллегами. Валентин Яковлевич начал свой трудовой путь на Юридическом факультете в 1972 году и прошел путь от преподавателя до профессора кафедры теории и истории государства и права, в разное время занимал должности заместителя декана, заведующего кафедрой.

Коллектив Южного федерального университета глубоко скорбит по поводу большой утраты единомышленника и соратника и в этот траурный день выражает искренние соболезнования родным и близким Валентина Яковлевича. Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах!