Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.07.2021

Магистрам Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ вручили дипломы

09.07.2021

8 июля в Музее истории ЮФУ состоялось торжественное вручение дипломов магистрам Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ, успешно завершившим обучение по программе подготовки магистратуры направления 45.04.01 – Филология «Теория перевода и межкультурная коммуникация».

С поздравлениями и напутственными словами к магистрам обратились: проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству ЮФУ Евгений Муханов, директор Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ Наталья Карповская, доцент, руководитель образовательной программы магистратуры направления 45.04.01 – Филология «Теория перевода и межкультурная коммуникация»Ирина Абкадырова, доцент кафедры иберо-американских исследований в области языка, перевода и межкультурной коммуникации МИМДО Игорь Проценко, а также представители профессорско-преподавательского состава образовательной программы – профессор Сергей Кравцов и доцент Анна Мотожанец.

Евгений Муханов, проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству поздравил выпускников и отметил, что этот день важен как для магистров, так и для университета.

«Вы являетесь первым выпуском магистратуры в институте, который возник на стыке образования и исследования кросс-культурных отношений. Этот процесс для нас строился отчасти экспериментальным, так что вы для нас результат хорошего эксперимента. Коллектив и руководство института сделали все для того, чтобы программа обучения отвечала международным запросам на уровне ведущих университетов Европы и мира. Университет силен своими выпускниками и партнерами. Мы вами гордимся!», - отметил Евгений Муханов.

Процедура торжественного вручения дипломов завершилась посвящением выпускников в магистры и исполнением международного гимна студенчества.

Директор Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований Наталья Карповская пожелала выпускникам всего доброго и рассказала, какой сложный путь пришлось пройти всему коллективу Института.

«Мы с вами рука об руку прошли этот сложный путь. Уже буквально после первого семестра мы были вынуждены перейти на онлайн-общение, что не смогло помешать нам вести полноценный процесс обучения. Для меня логотип ЮФУ – это восходящее солнце, и пусть лучи этого солнца всегда освещают ваш профессиональный и жизненный путь», - подчеркнула Наталья Карповская.

В завершении церемонии все присутствующие были приглашены к просмотру памятного видео с фрагментами онлайн занятий магистрантов и фотографиями из студенческой жизни выпускников.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66248

Дополнительные материалы по теме