Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
05.07.2021

Сотрудники ЮФУ обсудили сотрудничество с настоятелем Свято-Никольского храма

05.07.2021

Председатель Ростовского областного отделения Русского географического общества, заведующий кафедрой физической географии, экологии и охраны природы ИНоЗ ЮФУ Юрий Федоров и член Общества, зав. лабораторией «Технологическая минералогия и новые виды минерального сырья», директор музея старинных кирпичей мира «Кирпичная библиотека» Борис Талпа посетили Свято-Никольский храм и встретились с его настоятелем - отцом Алексием и служителями для обсуждения дальнейшего сотрудничества.

Цель поездки - более тесное сотрудничество Русской православной церкви и Русского географического общества. На встрече обсуждалось взаимодействие церкви и РГО в вопросах воспитания молодого поколения, изучения географии, геологии и археологии Ростовской области и смежных административных образований. Обсуждались проблемы, связанные с получением юридического статуса РОО РГО, и пути их преодоления, а также был поднят вопрос о возможности образования местного отделения РОО РГО в городе Таганроге. После совещания настоятель храма и служители организовали экскурсию по народному археологическому музею.

Справочно:

При храме действует Воскресная школа. Настоятель храма отец Алексий и молодое поколение служителей активно проводят патриотическую работу со школьниками города Таганрога во время служб, в народном музее при храме.

Автор: Софико Чагалидзе

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66212

Дополнительные материалы по теме