Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.07.2021

Инновационный проект ЮФУ прошел отбор в акселерационную программу «Большая разведка 2021»

02.07.2021

21 июня протоколом №1 заседания конкурсной комиссии акселератора «Большая разведка» проект младшего научного сотрудника Дизайн-центра микроэлектронной компонентной базы для систем искусственного интеллекта Алексей Ткаченко «Технологии РЧ МЭМС для приложений 5G и IoT» (научный руководитель – главный научный сотрудник Дизайн-центра микроэлектронной компонентной базы для систем искусственного интеллекта, д.т.н. Игорь Лысенко) по треку TechNet был рекомендован ко второму этапу акселератора «Большая разведка».

«Большая разведка» - это конкурс-акселератор инновационных проектов, предоставляющий комплекс мероприятий по проектному обучению, привлечению и развитию инновационных и технологических проектов (стартапов). Проект проводится с 2010 года и является региональным центром компетенций в области технологического предпринимательства.

Заявки на конкурс принимались с 20 марта по 24 мая 2021 года. Всего в 2021 году на конкурс поступило 790 заявок из 106 городов. В первый отборочный этап было допущено 279 заявок. Видео-презентация проектов и экспертная оценка проводилась с 15 по 18 июня 2021 года.

В рамках программы «Большая разведка» команды работают над своими стартапами: проработка продукта и бизнес-концепции, оформление проекта и заявок на финансирование, поиск партнеров и заказчиков, работа над презентацией. Для оценки проектов и обучения привлекаются эксперты и спикеры регионального, федерального и международного уровня. Партнеры акселератора: Правительство Пермского края, АО «ОДК», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ПАО «Уралкалий», АО «Еламед», ПАО «Эр-Телеком», АО «РВК», ИЦ «Сколково», Фонд содействия инновациям, ФРИИ, Росмолодежь, Морион Диджитал, АИР, среди индустриальных партнеров более 12 крупных российских компаний.

Ссылка на источник

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66206

Дополнительные материалы по теме