Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2021

Молодой математик из университета США начал свою работу в ЮФУ

30.06.2021

С 28 июня к научному коллективу Регионального научно-образовательного математического центра Южного федерального университета (РНОМЦ ЮФУ) присоединился Жирайр Аветисян, молодой кандидат наук (PhD) из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре, США.

Жирайр Григорович с отличием окончил Ереванский государственный университет. Затем он продолжил научно-исследовательскую работу за рубежом в Институте Макса Планка по математике в естественных науках в городе Лейпциг, Германия, где также с отличием окончил аспирантуру и защитил PhD диссертацию на тему «Разложение по модам и анализ Фурье физических полей в однородной космологии» под руководством проф. Райнера Верха. С 2018 года он занимает должность доцента Калифорнийского университета в Санта-Барбаре.

Область научных интересов Аветисяна связана с фундаментальными исследованиями в области математики и их приложениями к решению физических задач. Имеет научные достижение и награды международного уровня, владеет 4 языками: армянский, русский, английский и немецкий.

Жирайр Аветисян планирует принимать активное участие в научных мероприятиях математического центра и проводить совместную научно-исследовательскую работу с учеными центра по программе развития РНОМЦ ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/66194

Дополнительные материалы по теме