20.03.2021

Команда «Ростов-Дон-ЮФУ» провела игру с омским «Нефтяником»

20.03.2021

В последний день казанского тура «пантер» ожидало серьёзное испытания в лице омского «Нефтяника». Сибирячки выходили на игру, имея прекрасный стимул – в случае успеха они поднимались на вторую строчку итоговой таблицы Суперлиги-1.

После двух с половиной минут игры сибирячки выиграли со счётом 10:1. Баскетболисткам «Ростов-Дон-ЮФУ» удалось выровнять игру, и четверть закончилась с той же разницей - 19:10 в пользу Омска. Второй период также прошел в равной борьбе и закончился с небольшим преимуществом ростовчанок - 19:17 и 36:29 в пользу «Нефтяника» к большому перерыву.

В третьем периоде «Нефтянику» удалось увеличить своё преимущество до 10 баллов, на четвёртый команды выходили при счёте 51:41. По итогам встречи «Ростов-Дон-ЮФУ» уступил со счётом 55:61 и завершил свои рекордные серии в Суперлиге.

Напомним, что команда Дмитрия Федосеева не проигрывала в Суперлиге-1 больше года и сумела одержать 30 побед подряд в официальных матчах.

Теперь «Ростов-Дон-ЮФУ» ждут игры 1/4 финала плей-офф Суперлиги-1, которые пройдут в начале апреля. Имя своего соперника в четвертьфинале «пантеры» узнают в последней декаде марта после завершение игр 1/8 финала.