19.03.2021

Студентов ЮФУ приглашают к участию в медиапроекте «Параллели»

19.03.2021

Минобразование Ростовской области поддержало проект «Параллели» для студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования Ростовской области в рамках деятельности регионального общественного движения «Интернет без угроз».

Контент-фабрика «Параллели» — это образовательная и коммуникационная площадка для представителей молодежного студенческого медиасообщества, молодых журналистов, фотографов и блогеров, направленная на развитие компетенций участников в создании качественного профилактического медиаконтента в сфере информационного противодействия информационным угрозам в интернете.
Проект разработан участниками регионального общественного движения «Интернет без угроз» и является победителем первого конкурса 2021 года Фонда президентских грантов и
 АНО «Национальный центр информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет».
Участниками проекта могут стать студенты СПО и вузов Ростовской области, которым интересно научиться делать креативный и привлекающий внимание контент. В течение четырех месяцев известные представители медиасреды, региональные и федеральные эксперты в сфере маркетинга обучат участников контент-фабрики создавать различные форматы для медиа с учетом последних трендов и наработанных опытом схем. В числе экспертов – доцент ЮФУ Роман Володин.

В качестве отчетного командного задания в рамках медиатона «Новый уровень» самые активные участники создадут свою социальную рекламу и поборются за призы от партнёров контент-фабрики «Параллели».
Более подробная информация и регистрация — на сайте проекта, а также на сайтах регионального общественного движения Ростовской области «Интернет без угроз»: интернетбезугроз.нцпти.рф и культ-просвет.нцпти.рф