23.12.2020

Молодой математик из Кубы прибыла для совместной работы в РНОМЦ ЮФУ

23.12.2020

В декабре к научному коллективу Регионального научно-образовательного математического центра Южного федерального университета присоединилась Лианет Де ла Крус Торансо, постдок из Кубы, ставшая победителем конкурсного отбора среди молодых ученых.

Лианет Де ла Крус Торансо имеет серьезный опыт в организации международных математических олимпиад, высокую для молодого ученого публикационную активность и широкие международные связи.

Ее научная работа основывается на исследованиях академика Федора Гахова, основателя кафедры дифференциальных и интегральных уравнений Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ и основоположника исследований по теории краевых задач.

«Большое влияние на мою исследовательскую работу еще во время обучения в университете и при подготовке диссертационной работы оказали работы русских математиков, в частности книга «Краевые задачи» академика Федора Гахова. Я всегда считала, что в России сильная математическая школа, и мне хотелось быть ее частью», – рассказала Лианет Де ла Крус Торансо.

С июня этого года Лианет принимает активное участие в мероприятиях, организованных математическим центром, и ведет научно-исследовательскую деятельность по программе развития РНОМЦ ЮФУ.

Также она приняла участие в очной международной конференции OTHA Fall 2020, организованной РНОМЦ ЮФУ в декабре 2020 г.

«Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ является организатором международных научных мероприятий и центром научно-исследовательской работы в области фундаментальной математики. Научная работа здесь включает в себя, в том числе, участие в семинарах и конференциях, а также консультации с высококвалифицированными специалистами. Это позволяет приобрести новые знания, методы и навыки в исследовательской области, а также обеспечивает возможность научного сотрудничества, что является перспективой для дальнейшего научного развития», – заключила Лианет Де ла Крус Торансо.