17.12.2019

Профессор университета Антиокии прочитал открытую лекцию

17.12.2019

В рамках семинара Регионального научно-образовательного математического центра по математическому анализу и диференциальным уравнениям состоялась открытая лекция д.ф.-м.н., проф. Армена Джрбашяна (Университета Антиокии, Колумбия).

Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ привлекает ведущих российских и зарубежных математиков на позицию визит-профессора с краткосрочными визитами как для проведения открытых лекций, консультаций, семинаров для студентов и аспирантов, так и для совместных научных исследований. В этом году Южный федеральный университет уже посетили ряд ведущих ученых из Финляндии, Норвегии, Испании, Италии для чтения лекционных курсов и проведения совместной научно-исследовательской работы. Обсуждались также взаимные образовательные проекты и научной-исследовательские гранты.

На лекции присутствовали преподаватели, научные сотрудники и аспиранты ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62055