19.11.2018

Профессор ЮФУ выступил с докладами в нескольких университетах на севере США

19.11.2018

Профессор Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича, руководитель Регионального математического центра ЮФУ Алексей Карапетянц с 9 по 16 ноября выступил с лекциями на научных семинарах и коллоквиумах в ряде университетов на севере США.

В 2018 году профессор ЮФУ Алексей Карапетянц стал участником Программы Фулбрайта. Целью программы является установление научных связей, чтение лекций в университетах США и научно-исследовательская работа. Программа Фулбрайта является крупнейшей из международных американских программ обмена в области образования, науки и культуры и одной из самых престижных наградных программ в мире среди подобных.

В рамках своей работы Алексей Карапетянц выступил с лекциями на семинарах и коллоквиумах в ряде университетов США.

1) На семинаре математического департамента Сиракузского университета, г.Сиракузы, штат Нью-Йорк.

2) На коллоквиуме математического департамента государственного университета Кента, в г.Кент, штат Огайо.

3) На семинаре математического департамента университета Мичиган в г. Лансинг (East Lansing), штат Мичиган.

4) На коллоквиуме математического департамента университета Толедо, в г.Толедо, штат Огайо.

Выступление в университете Толедо, в том числе, было в рамках Outreach Lecture Fund, специальной программы, направленной на поддержку американских университетов посредством привлечения специалистов для чтения лекций и установления партнерских отношений с учеными - участниками программы Фулбрайта.