Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.11.2018

ЮФУ посетил Первый секретарь Посольства ФРГ в России

19.11.2018

В рамках своего визита в Ростовскую область Первый секретарь Посольства ФРГ в РФ Матиас Рот посетил 16 ноября Южный федеральный университет.

 

На встрече присутствовали сотрудники Международного исследовательского института интеллектуальных материалов, Академии биологии и биотехнологии, экономического факультета и Института филологии, журналистики и межкультурных коммуникаций.

Представители структурных подразделений ЮФУ рассказали о научных, образовательных и культурных проектах, которые они реализуют совместно с немецкими партнерами. В ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества в области программ обмена, участия в программах DAAD, конкурсах, проводимых научными фондами Германии.

И.о. проректора по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Евгений Муханов отметил, что Южный федеральный университет имеет опыт многолетнего плодотворного сотрудничества в различных областях знаний с научными и образовательными организациями ФРГ и готов использовать все возможности для укрепления и расширения этого взаимодействия. Господин Матиас Рот выразил готовность поддерживать новые проекты и направления сотрудничества ЮФУ с коллегами из Германии. В завершение встречи Первый секретарь Посольства ФРГ в РФ посетил Музей истории Южного федерального университета, где был познакомлен с историей и современным состоянием вуза. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/57218

Дополнительные материалы по теме