24.12.2015

Студенты ЮФУ - победители федеральных форумов

24.12.2015

В число победителей вошли ребята победившие во всероссийских форумах "Территория смыслов на Клязьме", "Таврида", "Итуруп" и международном молодежном форуме "Балтийский Артек".

Студент института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Кирилл Кушнир получил 150 тыс. рублей на развитие «Закона Мерфи». Его проект направлен на популяризацию научного знания. Лейла Джаббарова, студентка экономфака представила профориентационный проект «ВекторPro», «заработав» 100 тыс. руб. на его дальнейшее развитие. Руководитель студенческого конструкторского бюро «КИТ» института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, аспирант Артем Попов получил грант в размере 250 тыс. руб. на продвижение проекта «Трогательный музей», связанного с созданием распечатанных на 3D-принтере экспозиций для тактильного осмотра в специальных библиотеках для слабовидящих.

По итогам конкурса молодежных проектов представители Ростовской области смогли выиграть 17 грантов на общую сумму 2,6 млн. рублей.