18.03.2013

Телемост ЮФУ - Донецкий национальный университет прошел в Ростове-на-Дону

18.03.2013

16 марта 2013 года состоялось стартовое совместное молодежное мероприятие ростовских и донецких студентов в Южном федеральном университете: "Телемост студентов Южного федерального университета со студентами Донецкого национального университета (г. Донецк, Украина) в Online режиме, на базе Европейского (ЮФУ) и Дебатного (ДонНУ) клубов", которое состоялось по инициативе двух сторон.

"Телемост студентов Южного федерального университета со студентами Донецкого национального университета (г. Донецк, Украина) в Online режиме, на базе Европейского (ЮФУ) и Дебатного (ДонНУ) клубов" прошел для развития британского формата парламентских дебатов в Европейском клубе города Ростова-на-Дону и с перспективной целью развития дебатного молодежного движения в Ростовской области.

Первой темой состоявшихся во время встречи парламентских дебатов была проблема «Интеграции Турции в Европейский союз. Войдет ли Турция в ЕС?».

На мероприятии присутствовали высококвалифицированные эксперты: доктор социологических наук, профессор Южного федерального университета, заведующий кафедрой социологии, истории и политологии – Андрей Рачипа и кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии, истории и политологии – Алексей Байлов.

Дебатный клуб создан по инициативе донецких студентов при Центре политологических исследований. Его главной целью является популяризация парламентских дебатов среди молодёжи Донецка (Украина). Дебаты – уникальный интеллектуальный спорт, позволяющий одновременно совершенствовать ораторское мастерство, умение аргументировано доказывать свою позицию и опровергать любые утверждения оппонентов, вникать в ключевые проблемы общества, рассматривая их с разных точек зрения.

Европейский клуб (Евроклуб) при Центре ЕС на юго-западе России – открыт для всех, кто интересуется вопросами экономики, политики, культуры и международных отношений в европейском регионе. Участниками клуба могут быть все желающие, кого интересуют обозначенные проблемы. Участие в мероприятиях клуба строится на добровольной основе. В рамках клуба проводятся языковые практики, что позволяет совершенно бесплатно улучшать навыки владения иностранным языком. Девиз Европейского Клуба - "Today is a great day to learn something new!" (перевод: "Сегодня великий день, чтобы узнать что-то новое"). В Евроклубе мы находим новых друзей!

Все желающие могут присоединяться к работе Европейского клуба.

Обращаться по всем вопросам по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105 (Главный корпус Южного федерального университета), аудитория 514 – Центр ЕС на Юго-Западе России. Либо по телефону: +7-919-880-11-88, Александр Сергеевич. Веб-сайт: http://vk.com/euro_club_rnd