13.04.2012

Наши - в финале!

13.04.2012

Завершился отборочный этап Всероссийских командных соревнований по информационной безопасности "RuCTF-2012 QUALS". В этом году за выход в финал сражались более 60 сборных из 30 городов России. Среди участников были и таганрожцы - члены команды "UFOIogists" технологического института Южного федерального университета, в состав которой вошли студенты с первого по пятый курс, обучающиеся на факультете информационной безопасности.

В течение 48 часов в режиме online они решали задания по поиску уязвимости веб-приложений, криптографическому анализу, администрированию сетей и так далее.
К соревнованиям ребята готовились на семинарах, проводившихся на базе факультета. Упорные тренировки, профессиональная подготовка и грамотное распределение капитаном команды задач во время состязаний дали хороший результат.

Команда "UFOIogists" заняла 9-е место в общем зачете и 3-е - среди студенческих сборных. В итоге таганрожцы получили приглашение в финал соревнований, где встретятся лучшие команды страны.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/42003