10.06.2011

Сборная ЮФУ стала чемпионом страны по черлидингу

10.06.2011

Сборная Южного федерального университета (ЮФУ) "Деметра" победила в чемпионате России по черлидингу (вид спорта, сочетающий в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцев, гимнастики и акробатики - ИФ).

"На прошедшем 30 апреля в Москве чемпионате России по черлидингу команда ЮФУ "Деметра" в разных номинациях стала двукратным чемпионом России и двукратным бронзовым призером чемпионата России", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе ЮФУ.

По данным пресс-службы, чемпионами России студенты ЮФУ стали в двух номинациях - групповые станты и партнерские станты.

"Бронзовую медаль "Деметра" завоевала в номинации чир-данс, а вторая команда ЮФУ "Деметра II" стала третьей в номинации партнерские станты", - сказал сотрудник пресс-службы.

Занятые места позволили команде ЮФУ представлять Россию на чемпионате мира нынешнего года.