17.08.2010

Круглый стол "Ученый и власть"

17.08.2010

Центр политической концептологии Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем Южного федерального университета совместно с клубом "Интеллектуальный Ростов" провел 1 сентября круглый стол по теме "Ученый и власть".

В дискуссии приняли участие известные ученые (Мемориальный университет, Канада),  Институт истории естествознания и техники Российской академии наук (Санкт-Петербург),  Институт философии Российской академии наук (Москва) и др.

Состоялась презентация новых изданий:

• Неретина С.С., Огурцов А.П. (научн.ред.). Подвластная наука? Наука и советская власть. М., Vox-Голос, 2010
  • Марков А.П. (научн.ред.). Ученый и власть: круглый стол, 12 ноября 2009 г. СПб, СПбГУП, 2010
  • Журнал «Человек». 2010, N 3
  • Журнал «Вопросы истории естествознания и техники».

Ведущий – Виктор Павлович Макаренко, директор Центра политической концептологии Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем ЮФУ, доктор политических и философских наук, профессор, академик Академии педагогических наук Украины, заслуженный деятель науки РФ.

Фототчет

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/22021