22.11.2023

Студенты ЮФУ смогут проходить практику на курорте «Красная поляна»

22.11.2023

Соглашение о сотрудничестве было подписано между Южным федеральным университетом и непубличным акционерным обществом «Красная поляна».

22 ноября в Музее истории ЮФУ студентам Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ рассказали о возможностях прохождения практики и последующего трудоустройства на курорте «Красная поляна».

Представители НАО «Красная поляна» провели презентацию о курорте, подробнее рассказав не только о его преимуществах, но и перспективах трудоустройства на самые разные должности, возможностях карьерного роста, а также прохождения профессиональной практики. С 1 по 2 курс студенты ЮФУ могут отправиться на производственную практику, оценить свои знания, проверить возможности, на деле увидеть особенности работы специалиста в сфере туризма и сервиса. Студентов старших курсов представители курорта приглашают на полноценную работу.

В рамках встречи Южный федеральный университет подписал соглашение о сотрудничестве с «Красной поляной».

«Благодаря соглашению Южный федеральный университет получает шикарную базу практик и эксклюзивных индустриальных партнеров. Красная поляна — объект мирового олимпийского наследия, и совершенно очевидно, что Олимпиада 2014 года по уровню организации и выстроенной экосистемы является одной из лучших в мире, поскольку здесь были использованы наработки ведущих мировых курортов. Наши студенты получают возможность приобрести уникальные компетенции сервиса мирового уровня. Кроме того, это хорошее подспорье для выстраивания достаточно быстрой карьеры в отрасли, которая сегодня наиболее динамична и активно поддерживается Правительством РФ. В соответствии с новой экономической программой, принятой после Дальневосточного экономического форума, туризм — один из главных драйверов российской экономики. И поэтому сейчас высокая востребованность в кадрах, и мы будем обеспечивать наших новых партнеров высококлассными специалистами», — отметил директор Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ Сергей Горяйнов.

Студенты ЮФУ могут начать практику уже с 1 декабря, и, как замечает директор ИТСКИ ЮФУ, институт также планирует отправить студентов-практикантов летом.

Автор текста: Загутина А.М.