28.02.2023

Профессор ЮФУ награжден почетным знаком «За вклад в историю науки и техники»

28.02.2023

27 февраля руководство Института истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова Российской академии наук наградило почетным знаком профессора Института философии и социально-политических наук Южного федерального университета Виктора Макаренко.

Виктор Макаренкоглавный научный сотрудник Центра политической концептологии ИФиСПН ЮФУ, заслуженный деятель науки Российской Федерации, действительный член Академии гуманитарных наук, Академии социальных наук, Академии политической науки, председатель совета по защите докторских и кандидатских диссертаций при Южном федеральном университете.

На протяжении всей профессиональной деятельности Виктор Павлович занимается актуальными темами политико-философских исследований: теория бюрократии, проблемы политической оппозиции и легитимности, аналитическая философия.

В связи с 90-летием Института истории естествознания и техники им. С. И. Вавилова РАН Виктор Макаренко был награжден почётным знаком «За вклад в историю науки и техники». Это награда за высокий профессионализм и конкретные заслуги, принесшие существенную пользу истории науки и техники как самостоятельной науке.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Виктора Павловича с почетной наградой! Желает новых высоких достижений и интересных научных исследований!