09.11.2022

Студенты и преподаватели ЮФУ приняли участие в конференции IT-специалистов

09.11.2022

8-9 ноября на базе Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова госкорпорация «Росатом» провела конференцию IT core. Студенты и преподаватели Института компьютерных технологий и информационной безопасности приняли участие в конференции.

Цели конференции: объединение сотрудников IT-индустрии крупных высокотехнологичных компаний России для развития эффективных решений, а также достижения технологического суверенитета в области IT в условиях новой реальности, формирование стратегии взаимодействия между вузами-участниками и Росатомом по подготовке IT-кадров.

За два дня студенты и преподаватели ИКТИБ ЮФУ вместе со спикерами обсудили актуальные IT-технологии и задачи для достижения технологического лидерства.

В конференции приняли участие руководители Росатома, а также представители других крупнейших технологических компаний: Газпром-нефть, Роскосмос, Ростелеком, Транснефть, РЖД, ДОМ.РФ и другие.

Студенты и преподаватели узнали о том, как в условиях новой реальности создаются классные российские IT-решения, как нужно содействовать достижению технологического суверенитета страны и как создать образ компании как технологического лидера в области IT.