17.02.2022

ЮФУ отмечает День студенческих отрядов

17.02.2022

17 февраля по всей стране ежегодно празднуется День российских студенческих отрядов

Российские студенческие отряды – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Штабу студенческих отрядов Южного федерального университета в этом году исполняется 7 лет. В его состав входят студенческие сервисные отряды «Фотон» и «Ракета», строительный отряд «Пилигрим», педагогические отряды «Витамин Роста» и «ЮГА» и отряд проводников «Рейс 404». Бойцы штаба работают как в Ростовской области, так и за ее пределами.

В честь праздника в ЮФУ провели акцию «Диктант РСО». Бойцы Штаба написали диктант, посвященный истории студенческих отрядов.

Также в смешанном формате состоялась конференция с участием заместителя губернатора Ростовской области Артема Хохлова, проректора по развитию инфраструктуры ЮФУ Алексея Богацкого и представителей других донских вузов.

«Меня радует, что все больше и больше ребят приходят в Штаб студенческих отрядов ЮФУ, чтобы заниматься полезной деятельностью. Вы не только развиваете себя, но и делаете наш город, наш регион и нашу страну лучше. Поздравляю вас со всероссийским праздником. Желаю достичь еще больших успехов во всех ваших направлениях!», - обратился к бойцам Штаба Алексей Богацкий.

Заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов поздравил от имени губернатора Ростовской области Василия Голубева и от себя лично поздравил участников студенческих отрядов с их праздником.

«Молодежь Дона показывает себя с лучшей стороны. Студенты принимают участие в крупнейших стройках нашей страны, в работе промышленных предприятиях, задействованы в ряде других направлений. Благодаря этому они не только зарабатывают свои первые деньги, но и получают бесценный трудовой и управленческий опыт», -отметил Артем Хохлов.

В ходе мероприятия самые активные бойцы Штаба студенческих отрядов ЮФУ получили благодарственные письма и именные премии губернатора Ростовской области.

Южный федеральный университет поздравляет всех бойцов с Днем РСО! Каждый день стремитесь к успеху, реализовывайте все свои планы, используйте каждую возможность и наслаждайтесь своей деятельностью! Пусть отрядная жизни приносит вам самые яркие эмоции!