16.02.2022

Ректор ЮФУ встретилась со студенческим активом Юридического факультета

16.02.2022

16 февраля на Юридическом факультете Южного федерального университета состоялось торжественное открытие обновленной переоборудованной потоковой аудитории.

В ходе открытия обновленной аудитории ректор ЮФУ Инна Шевченко встретилась со студентами Юридического факультета. Будущие юристы рассказали об успехах своего Студенческого совета и Студенческого научного общества и задали интересующие их вопросы главе университета.

«Конечно, юридическая и экономическая наука в нашей стране за последние 30 лет подверглась огромному числу трансформаций. И уже прошло то время, когда перед университетом стояла задача подготовить целый пласт новых специалистов в условиях глобальных реформ. Сегодня же, как и много лет назад, юристы снова считаются, если можно так выразиться, сливками общества. И лучшее тому доказательство то, что за последние четыре года в Юридическом факультете ЮФУ не освободилось ни одного бюджетного места», – поделилась ректор ЮФУ Инна Шевченко.

В определении нового образа аудитории приняли участие сотрудники Академии архитектуры и искусств, а современное техническое оснащение позволит проводить всероссийские и международные конференции и публичные мероприятия в любом формате.

«Возможность проведения качественных видеоконференций с практически неограниченным числом участников сильно расширит наши возможности», – отметил декан Юридического факультета ЮФУ Игорь Зиновьев и выразил слова благодарности всем тем, кто участвовал в проведении работ по обновлению аудитории, которая является визитной карточкой не только юридического факультета , но и университета – ректору Южного федерального университета Инне Шевченко, проректору по развитию инфраструктуры Алексею Богацкому, руководителю департамента капитального строительства, эксплуатации и развития инфраструктуры Гурию Медведеву, коменданту корпуса Руслану Тамаеву, доценту Академии архитектуры и искусств Инне Ягуза и многим другим.