24.10.2003

Международный семинар в рамках проекта "Темпус"

24.10.2003

28-29 октября в РГУ на базе ЮГИНФО состоится международный семинар "Информационные технологии в управлении университетом и качеством образования", проводимый в рамках проекта TEMPUS NP - 22106-2001 CROSSUM "Межрегиональная сеть распространения передового опыта в области университетского управления".

В работе семинара примут участие и выступят с сообщениями Др. Питер В.А. Вест, секретарь Страйдклайдского университета (г.Глазго), Др. Дэвид Варден, декан факультета психологии Страйдкладского университета, Л.А. Крукиер, А.А. Дубаков, Ф.И. Гиренко - проректоры по информатизации РГУ, ТПУ (Томск), ТвГУ (Тверь) и др.
На семинаре будут обсуждаться проблемы внедрения информационных технологий в университетах России, академических стандартов и внешней оценки их соответствия стандартам качества, влияние Болонского процесса на университетский менеджмент, а также на обсуждение будет вынесен опыт РГУ по информационно-коммуникационному обеспечению университетского менеджмента.
Т. Засорина, пресс-центр РГУ