Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
24.02.2016

Яндекс совместно с ЮФУ проведет контрольную по математике

24.02.2016

Всероссийская контрольная для всех желающих "Что и требовалось доказать" пройдёт в Ростове-на-Дону 12 марта.

Написать контрольную можно будет как дома, так и за партой в учебной аудитории.

На сайте ЧТД контрольная будет доступна сутки, начиная с 12:00 по московскому времени. Приступить к ней можно будет в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа.

В Южном федеральном университете, который и принимает ЧТД в Ростове-на-Дону, контрольная начнётся в полдень по местному времени и завершится ровно через час. После этого преподаватели ответят на вопросы и расскажут о решениях задач. Чтобы подготовиться, можно попробовать решить тестовую версию работы — она уже доступна на сайте проекта.

Яндекс проводит ЧТД во второй раз. В прошлом году контрольную написали 12,6 тысячи человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. В Ростове-на-Дону и области в ЧТД приняли участие около 280 человек. Справились с контрольной более половины из них: 34% получили оценку «удовлетворительно», 14% — оценку «хорошо». На отлично написали 4% участников, 3% смогли за час правильно решить все десять задач контрольной.

Место и время проведения контрольной в Ростове-на-Дону: 12 марта в 12.00, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ (ул. Мильчакова, 8а, аудитория 120).

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/51417

Дополнительные материалы по теме